«Газпром арена» получила от «Зенита» 1,2 млрд рублей за 2020 год

Борис Губкин
Борис Губкин
Читать 1 Мин

Петербургский футбольный клуб «Зенит» заплатил стадиону «Газпром арена» в 2020 году 1,184 млрд рублей, следует из документов, с которыми ознакомился «РБ Бизнес».

Конечный владелец стадиона, ПАО «Газпром», заплатил за рекламу на стадионе 1,57 млрд рублей – включая права на название стадиона.

Совокупно за 2020 год выручка компании-оператора стадиона составила 2,425 млрд рублей, что на 9,9% меньше, чем годом ранее. Прибыль составила 535,1 млн рублей, сократившись в годовом выражении почти на 59%.

Оператором стадиона выступает компания «Зенит-арена», она полностью принадлежит футбольному клубу «Зенит». Объект был передан клубу в пользование на 49 лет по арендной ставке 1 рубль в год.

«Газпром арена» была заложена в 2007 году, открытие состоялось в апреле 2017 года. По заявлениям петербургских властей, стоимость строительства стадиона составила 43 млрд рублей.

Деньги
Газпром Арена
Автор
Подписаться

Сохрани РБ в избранное

Последние новости

См. все
Регулирование
Гемблинг-ассоциация подаст в суд на Meta* из-за незаконной рекламы азартных игр в Нидерландах
Читать 1 Мин
Финансы
Квартальная выручка от азартных игр в Португалии выросла на 13,7%
Читать 1 Мин
Регулирование
Власти Бразилии провели рейды в трех штатах из-за нелегального беттинга
Читать 1 Мин
Регулирование
Совет Федерации одобрил законопроект о сокращении сроков блокировки нелегальных операторов, Мишустин продлил полномочия главы ЕРАИ. Главные новости 15-21 июня 2026 года
Читать 5 Мин
Регулирование
Игорный регулятор Германии проверит биржу прогнозов ADI Predictstreet из-за рекламы на чемпионате мира по футболу
Читать 2 Мин
Регулирование
Мишустин назначил Алексея Грачева гендиректором ЕРАИ еще на 5 лет
Читать 1 Мин
Регулирование
Российские букмекеры подписали отраслевые рекомендации о добросовестной рекламе
Читать 2 Мин
Подпишитесь на телеграм-канал РБ Бизнес
чтобы получать актуальные новости индустрии первыми
Подписаться