Новость
Бывшая баскетболистка московского «Динамо» умерла в возрасте 30 лет
Обновлено:
Читать 1 мин
0
В пятницу, 12 сентября, стало известно, что ушла из жизни Тиана Мангакайя, бывшая баскетболистка московского «Динамо».
Пресс-служба Федерации баскетбола Австралии сообщает, что защитница национальной команды страны Тиана Мангакайя скончалась в возрасте 30 лет.
Бывшая баскетболистка «Динамо» Мангакайя умерла в результате онкологического заболевания. Ранее сообщалось, что спортсменка боролась с раком молочной железы начиная с 2019 года.
За шесть лет баскетболистка прошла курс химиотерапии, двойную мастэктомию и ряд других врачебных манипуляций. Заболевание отступило на несколько лет, однако в 2022 году произошел рецидив.
За московское «Динамо» Мангакайя играла в сезоне 2021/2022.
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться
Подписаться
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное
Комментарии0
Похожие новости
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
16 Июн, 20:36
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин
20 Мая, 22:53
Читать 1 мин
12 Мая, 20:11
Читать 1 мин
7 Мая, 20:52
Читать 1 мин





