Новость

«Бостон Селтикс» стал чемпионом НБА, обыграв в финальной серии «Даллас Маверикс»

Читать 1 мин
0

В ночь с 17 на 18 июня на спортивной арене «ТД-гарден» в Бостоне завершился пятый матч финальной серии плей-офф НБА, в котором «Бостон Селтикс» обыграл «Даллас Маверикс» со счетом 106:88. Эта победа стала для «Бостона» четвертой в серии против одной у «Далласа».

«Селтикс» стал чемпионом в рекордный 18-й раз и вышел на первое место по количеству титулов НБА – 17 заветный трофей завоевывал «Лос-Анджелес Лейкерс». Последний раз команда из Бостона побеждала в плей-офф НБА в 2008 году.

В пятом матче серии самым результативным игроком «Бостон Селтикс» оказался легкий форвард Джейсон Тейтум, записавший на свой счет 31 очко, совершивший 8 подборов и отдавший 11 передач. Лучшую результативность в составе «Далласа» продемонстрировал Лука Дончич – 28 очков, 12 подборов, 5 передач.

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин