Большунов одержал победу в спринте на втором этапе Кубка России по лыжным гонкам

АЭ
Артем Экшиян

2 декабря в Тюмени состоялась мужская спринтерская гонка в классическом стиле в рамках второго этапа Кубка России по лыжным гонкам. Победителем заезда стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов.

На втором месте в спринте оказался Сергей Ардашев. Бронзу завоевал олимпийский призер Александр Терентьев.

Четвертое место в гонке занял Владислав Афанасьев. Пятым финишировал Никита Родионов. Шестой результат у Дмитрия Жуля.

3 декабря в Тюмени состоится мужской масс-старт классическим ходом. Состязание начнется в 12:30 мск.

26-летний Большунов — трехкратный олимпийский чемпион, победитель общего зачета Кубка мира, чемпион мира в скиатлоне, победитель «Тур де Ски».

Российские  лыжники не выступают в международных стартах с марта 2022 года из-за ситуации на Украине.