Билл Герин из «Миннесоты» получил приз лучшему генеральному менеджеру НХЛ
Билл Герин из «Миннесоты Уайлд» удостоен награды лучшему генеральному менеджеру по итогам прошедшего сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба турнира.
Обладатель трофея определялся по результатам голосования, в котором принимали участие коллеги номинантов из других команд, руководство лиги, а также представители СМИ. Опрос проводился по завершении первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли.
По итогам подсчета голосов Герин набрал 131 балл, получив 14 первых мест. Вторым стал Крис Макфарланд, набравший 123 балла при 20 первых местах (в текущее межсезонье функционер перешел из «Колорадо» в «Нэшвилл»). Замкнул тройку лидеров представитель «Анахайма» Пэт Вербик, на счету которого 29 баллов и два первых места.
Ранее в 2026 году Герин занимал аналогичный пост в сборной США на Олимпийских играх, по итогам которых американская национальная команда завоевала золотые медали.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





