Эксклюзив

Батрак — о проблемах североамериканских вратарей: Никакой закономерности не вижу

Читать 2 мин
0

Известный хоккейный эксперт и комментатор Артем Батрак в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал игру североамериканских вратарей в КХЛ.

«Почему у Дригера, Мартина и Доминга не пошло в КХЛ? Тут нужно говорить отдельно о каждом. Дело случая, что они приехали вместе, похожи в том моменте, что у них есть нхловское прошлое.  Доминг покинул клуб на стыке того момента, когда ушел Епанчинцев, а назначили Буцаева. У него не получилось, потому что с командой — беда, смена тренерского штаба и так далее. Дригер просто слабый. Я, честно говоря, долго держался, чтобы так не говорить. Но, например, в игре против «Нефтехимика», когда он три гола пропустил, то там в каждой шайбе есть вина вратаря. Мартин стал заложником ситуации, когда требуется результат здесь и сейчас, как это в ЦСКА бывает. И, видимо, если в «Тракторе» и «Сибири» еще как-то терпели, то в ЦСКА до этого терпели два года с Федотовым и Просветовым. Учитывая, что забрали Самонова, просто не захотели терпеть дальше. На самом деле у Мартина все было не так плохо. Никакой закономерности не вижу, что у всех не пошло. Думаю, что это дело случая. Они одновременно приехали, с похожим прошлым, и вот все не ловили», — сказал Батрак.

ЦСКА выставил вратаря Спенсера Мартина на драфт отказов, а Луи Доминг покинул «Сибирь» по семейным обстоятельствам.
СА
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 13:58
Читать 1 мин