«Баффало» победил на выезде «Монреаль». Алекс Так забил победную шайбу в меньшинстве

СА
Сергей Аверьянов

22 февраля состоялся очередной матч в рамках регулярного чемпионата НХЛ. На стадионе Белл-центр (Монреаль, Канада) местный клуб «Монреаль Канадиенс» встречал «Баффало Сэйбрз». По итогам трех периодов победу одержали гости со счетом 2:3.

За «Монреаль» голевые моменты реализовали Арбер Джекаи и Джейден Страбл. У «Баффало» отличились Земгус Гиргенсонс, Джефф Скиннер и Алекс Так, забивший победный гол на 38 минуте, когда его команда находилась в меньшинстве.

Самым результативным оказался второй период: все три гола «Баффало» реализовало в этот отрезок игрового времени, а «Монреаль» отметился одной шайбой.

После матча «Баффало» набрал 54 балла и занял 13-ю строчку в Восточной конференции. «Монреаль» остается прямым конкурентом «Сэйбрз», так как идет на 14-й позиции. У них 52 очка.