Азаренко не смогла выйти в полуфинал турнира в Риме

АА
Артем Андреев

Бывшая первая ракетка мира белорусская теннисистка Виктория Азаренко не преодолела четвертьфинальную стадию на турнире в Риме. Соревнования проходят на грунте.

Азаренко в двух сетах со счетом 4:6, 3:6 уступила американке Даниэль Коллинз. Спортсменки провели на корте 1 час 46 минут.

У Азаренко ни одного эйса, 9 двойных ошибок и три реализованных брейк-пойнта.

Коллинз 6 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и сделала 5 брейков.

В полуфинале Коллинз сразится с Ариной Соболенко из Беларуси, которая является второй ракеткой мира.