Авербух: Поправка в Олимпийской хартии ускорит допуск российских фигуристов
Серебряный призер Олимпийских игр, хореограф Илья Авербух считает, что новая поправка в Олимпийскую хартию об обязательном соблюдении политического нейтралитета поможет принять справедливое решение о допуске российских фигуристов к международным стартам.
Специалист также позитивно оценил работу члена Международного олимпийского комитета (МОК) Кирсти Ковентри, отметив ее роль в процессе постепенного возвращения отечественных спортсменов на мировую арену.
«Можно ли эту поправку тоже оценить положительно? А кто же ее оценит отрицательно? Мы очень ждем возвращения наших фигуристов, и, возможно, это тоже поможет принять уже справедливое и правильное решение о допуске», — цитирует Авербуха «РИА Новости Спорт».
Ранее сессия МОК утвердила изменения в Олимпийскую хартию, обязав входящие в олимпийское движение спортивные организации соблюдать нейтралитет, свободный от государственного, общественного или экономического давления. Российские фигуристы с 2022 года отстранены от участия в соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





