«Аталанта» с Миранчуком уступила «Ювентусу» в финале Кубка Италии

ВГ
Виктор Гуров

В Риме на стадионе «Олимпико» завершился финальный матч Кубка Италии. Встречались «Аталанта» и «Ювентус».

Поединок завершился победой команды из Турина со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Душан Влахович, он отличился уже на 4-й минуте с передачи Андреа Камбьязо.

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на поле на 59-й минуте, заменив Марио Пашалича. Россиянин мог сравнять счет, но в одном из эпизодов из выгодной позиции отправил мяч выше ворот.

При этом «Ювентус» забил на 72-й минуте, но гол был отменен из-за офсайда.

«Ювентус» в 15-й раз в истории выиграл Кубок Италии.