Арман Царукян: Мечтал играть в КХЛ за «Амур»
Боец UFC Арман Царукян поделился, что в детстве мечтал играть за «Амур». Хабаровский клуб выступает в КХЛ.
«Я всегда хотел стать хоккеистом, сначала играть в КХЛ, а потом в НХЛ. В Хабаровске, где я вырос, в каждом дворе заливают лед, и я каждое вечер играл в хоккей. У нас было только клюшка, коньки и шайба. Я играл так до 9–10 лет, пока меня не заметили и не забрали в борьбу. В детской команде «Амура» я жил мечтой о хоккее, но не смог догнать ребят, которые с шести лет занимались этим ежедневно, и в 17 лет ушел из хоккея.
Раньше я постоянно следил за «Амуром», не пропускал ни одного матча. У меня всегда был абонемент, это было здорово. Я знал всех игроков команд КХЛ, но когда я перешел в MMA, я немного отошел от хоккея, — рассказал Царукян в эфире «Матч ТВ».
В текущеем сезоне «Амур» занимает последнее место в Восточной конференции.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





