Новость

Руководство «Химок» передало 2 млн рублей судье за победу над «Аланией»

Руководство «Химок» передало 2 млн рублей судье за победу над «Аланией»
Читать 1 мин
0

Футбольный арбитр Андрей Фисенко задержан правоохранительными органами в рамках расследования дела о коррупции. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.

По данным источника, в 2023 году судья получил 2 млн рублей от представителей подмосковных «Химок» за влияние на результат матча против владикавказской «Алании». Тогда встреча завершилась победой подмосковного клуба со счетом 4:1.

По версии следствия, денежные средства были переданы через посредника. Он также задержан и взят под стражу. Фигурантам дела предъявлены обвинения. В местах проживания подозреваемых прошли обыски.

Ранее «Ведомости» сообщали, что МВД возбудило дело против судьи Андрея Фисенко по ч. 4 ст. 184 УК (оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования).

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:21
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 17:11
Читать 1 мин