Новость

Антонелли не дали шампанское на подиуме из-за законов Японии

Читать 1 мин
0

Победителя Гран-при Японии, пилота «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли не поздравили на подиуме традиционным шампанским.

19-летний гонщик стал победителем Гран-при Японии и стал самым молодым лидером чемпионата в истории Формулы-1.

На подиуме Антонелли выдали бутылку предположительно с детским шампанским, так как законы Японии запрещают употребление спиртного лицам до 20 лет. Оскар Пиастри («Макларен») и Шарль Леклер («Феррари»), занявшие второе и третье места, получили стандартные бутылки шампанского.

По итогам трех этапов нынешнего сезона Формулы-1 Антонелли набрал 72 очка и лидирует в общем зачете пилотов.

ЯГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

3 Июн, 10:15
Читать 1 мин
28 Мар, 10:50
Читать 1 мин
14 Мар, 08:31
Читать 1 мин
19 Дек 2025
Читать 1 мин
8 Дек 2025
Читать 1 мин