Новость

Анисимова — о победе в матче с Соболенко: Я просто умирала на корте

Читать 1 мин
0

Американская теннисистка Аманда Анисимова прокомментировала выход в финал Уимблдона в женском одиночном разряде. Сегодня, 10 июля, она обыграла первую ракетку мира Арину Соболенко из Беларуси со счетом 6:4, 4:6, 6:4.

Таким образом, 23-летняя Анисимова впервые в своей карьере сыграет в финале турнира «Большого шлема».

«Это кажется нереальным. Арина — очень сильная соперница. Сегодня я просто умирала на корте. Не знаю, как выдержала. Одержать сегодня победу и выйти в финал — нечто невероятное», — сказала Анисимова в интервью на корте после победы.

В финале Уимблдона Аманда сыграет либо с представительницей Швейцарии Белиндой Бенчич, либо с польской теннисисткой Игой Швентек.

На следующей неделе американка дебютирует в топ-10 мирового рейтинга.

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости