Андрей Разин: Лайнсмены не успевают, давайте использовать современные технологии
Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин высказал свои замечания относительно работы судей во второй игре серии с «Автомобилистом». Сегодня на домашней арене «Металлург» потерпел поражение от «Автомобилиста» во втором матче полуфинала Кубка Гагарина со счетом 2:4.
«Повторю еще раз: при равных составах мы были сильнее соперника. Если учесть все эти перерывы, затягивания игры. Современные технологии продвигаются вперед — посмотрите футбол, где судья с часами бегает по полю: мяч пересек линию — часы звенят, гол. Почему бы нам, судьям, не использовать такие часы? У нас очень высокая скорость игры, многие моменты, включая офсайды, лайнсмены не успевают заметить. Им порекомендовали: если 50/50, игра должна продолжаться в пользу атаки, а если гол, то команда, которая его пропустила, может подать запрос.
В теннисе все тоже очень быстро, там современные технологии уже внедрены, и игра стала намного более динамичной. Давайте использовать современные технологии, чтобы исправить эти моменты. Заменить судей искусственным интеллектом нельзя, но иногда так хочется,» — передал Разина слова журналист «Чемпионата».
Счет в серии между «Металлургом» и «Автомобилистом»стал равным — 1:1.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





