Андрей Чесноков: Рублев сделал слишком много ошибок против Меншика

ПК
Павел Кириченко

Финалист Кубка Дэвиса-1995 бывший российский теннисист Андрей Чесноков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал поражение россиянина Андрей Рублев от 116-й ракетки мира Якуба Меншика (Чехия) на турнире АТР в Дохе. Рублев уступил в двух сетах - 4:6, 6:7.

«В 18 лет быть близко к топ-100 в мире - это уже серьезный показатель уровня игрока. Меншик очень хорошо передвигается по корту. На скорости он хорошо играет. Чех справлялся с давлением Рублева. Более того, Меншик еще и сам остро отвечал.

В первом сете Рублев ошибался больше обычного. Андрей смог отыграть матчбол во втором сете, но потом была ошибка при ударе справа в пустой корт. Она стала определяющей. У Рублева ранее был слишком легкий матч против Гаске, от которого не было должного сопротивления. У Гаске вообще не было шансов на победу. Сегодня был совсем другой уровень сопротивления, и Андрей сам сделал слишком много ошибок, особенно в начале игры», — отметил Чесноков

На следующей неделе Менсик дебютирует в топ-100 рейтинга АТР.