Новость

Андрей Чесноков: Российским теннисистам нужно ехать на Олимпиаду

Читать 1 мин
0

Заслуженный мастер спорта России Андрей Чесноков высказался о ситуации о возможном участии теннисистов в Олимпиаде-2024. Она пройдет летом следующего года в Париже.

По мнению эксперта, нужно ехать в любом статусе, если появится даже минимальный шанс.

Ранее президент ОКР Станислав Поздняков заявил, что не видит среди российских атлетов ни одного потенциального участника Олимпиаде.

«В данной ситуации есть спортсмены, и надо отталкиваться от их мнения, их желания, а не от слов каких‑либо политических деятелей. Поэтому я считаю, что нужно ехать и выступать вопреки всему», — цитирует Чеснокова «Матч ТВ».

В начале 2023 года Международный олимпийский комитет рекомендовал допустить россиян и белорусов к международным турнирам, но только в нейтральном статусе. Это касается спортсменов, кто публично не поддерживал проведение СВО. Кроме того, атлеты не должны быть связаны с силовыми структурами.

КИ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 22:51
Читать 1 мин