Новость

Андреева, Медведев и Рублев потребовали увеличения призовых на «ТБШ»

Читать 1 мин
0

Ведущие теннисисты обратились к организаторам турниров «Большого шлема» с просьбой увеличить размер призовых выплат. Об этом стало известно Associated Press.

В письме, которое было отправлено 21 марта, свои подписи поставили 20 игроков, включая представителей первой десятки рейтингов ATP и WTA. Среди них — россияне Андрей Рублев и Даниил Медведев, а также Новак Джокович, Янник Синнер, Карлос Алькарас, Александр Зверев, Каспер Рууд, Тейлор Фриц, Алекс де Минаур и Стефанос Циципас.

В женской части списка — россиянка Мирра Андреева, белоруска Арина Соболенко, а также Ига Швентек, Мэдисон Киз, Джессика Пегула, Эмма Наварро, Жасмин Паолини и Паула Бадоса.

Единственной теннисисткой из топ-10, которая не подписала письмо, стала представительница Казахстана Елена Рыбакина.

Игроки выделили три ключевые инициативы: турниры «Большого шлема» должны делать финансовые взносы в социальные программы ATP и WTA, которые направлены на поддержку спортсменов; необходимо увеличить размер призовых до более справедливого процента от доходов турниров, учитывая вклад игроков; теннисисты должны получить больше влияния на решения, которые касаются соревнований, а также их здоровья и благополучия.

АЭ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 20:28
Читать 1 мин
Вчера, 11:23
Читать 1 мин