Новость

Американка Мун стала трехкратной чемпионкой мира по прыжкам с шестом

Читать 1 мин
0

В среду, 17 сентября, на чемпионате мира по легкой атлетике женщины разыграли комплект медалей на турнире по прыжкам с шестом.

Лучший результат на чемпионате мира показала представительница США Кэти Мун. Американка во второй попытке преодолела планку на высоте 4,90 м. Таким образом, Мун выиграла своей третий чемпионат мира подряд.

Серебро на первенстве планеты, которое проходит в Японии, завоевала еще одна американка Сэнди Моррис с результатом — 4,85 метра. Сэнди пыталась взять высоту на пять сантиметров выше, однако попытка не увенчалась успехом.

С бронзовой наградой на груди турнир в Токио завершила словенская спортсменка Тина Шутей (4,80).

ТБ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 17:41
Читать 2 мин
16 Июн, 16:38
Читать 1 мин
12 Июн, 11:51
Читать 1 мин
10 Июн, 13:08
Читать 1 мин
10 Июн, 12:30
Читать 1 мин