Алексей Терещенко: Можно обойтись вообще без лимита на легионеров
Трехкратный чемпион мира по хоккею и обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко высказал свое мнение о возвращении лимита в пять легионеров на следующий сезон КХЛ. В текущем сезоне КХЛ лимит на число легионеров был впервые снижен до трех иностранных хоккеистов.
«Я вполне позитивно отношусь к увеличению числа легионеров. Можно даже обойтись без каких-либо ограничений. Главное здесь качество легионеров, которых будут приглашать менеджеры. Они должны либо приносить деньги в лигу в своих интересах, либо привозить высококлассных игроков, готовых выступать в нашем чемпионате. Тех, кто находится на высоком уровне и играет за свои национальные сборные. Повышение уровня лиги и увеличение конкуренции в результате такого изменения — несомненный плюс», — отметил Терещенко в разговоре с корреспондентом «Чемпионата».
Терещенко выиграл Кубок Гагарина в составе «Ак Барса», также он 4 раза становился чемпионом России.
Бонусы для вас
Сохрани РБ в избранное





