Новость

Алексей Терещенко: Можно обойтись вообще без лимита на легионеров

Читать 1 мин
0

Трехкратный чемпион мира по хоккею и обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко высказал свое мнение о возвращении лимита в пять легионеров на следующий сезон КХЛ. В текущем сезоне КХЛ лимит на число легионеров был впервые снижен до трех иностранных хоккеистов.

«Я вполне позитивно отношусь к увеличению числа легионеров. Можно даже обойтись без каких-либо ограничений. Главное здесь качество легионеров, которых будут приглашать менеджеры. Они должны либо приносить деньги в лигу в своих интересах, либо привозить высококлассных игроков, готовых выступать в нашем чемпионате. Тех, кто находится на высоком уровне и играет за свои национальные сборные. Повышение уровня лиги и увеличение конкуренции в результате такого изменения — несомненный плюс», — отметил Терещенко в разговоре с корреспондентом «Чемпионата».

Терещенко выиграл Кубок Гагарина в составе «Ак Барса», также он 4 раза становился чемпионом России.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Сегодня, 10:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:38
Читать 2 мин
Эксклюзив
Сегодня, 09:12
Читать 1 мин
Сегодня, 03:08
Читать 1 мин
Сегодня, 02:54
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 18:35
Читать 1 мин
25 Июн, 23:41
Читать 1 мин