Алексей Швед: Хочу играть еще четыре-пять сезонов

Читать 1 мин
0

Баскетболист ЦСКА Алексей Швед поделился оптимистичным настроем на будущее в составе московской команды. Контракт Шведа с армейцами заканчивается по завершении нынешнего сезона, но сам спортсмен намерен еще несколько лет выступать за ЦСКА.

«Пока не разговаривали о продлении контракта, еще идет сезон. Мой агент начнет этим заниматься в ближайшее время. Я продолжаю играть. Хочу еще играть сезонов четыре‑пять. Чувствую себя отлично!» – приводит слова Шведа «Матч ТВ».

Алексей Швед выступал за ЦСКА с 2005 по 2012 год. В этот период он дважды отправлялся в аренду – в «Химки» (2006-2007) и «Динамо» (2009-2010). В 2021 году Швед вернулся в состав армейцев, где выступает по настоящее время.

В составе ЦСКА Швед четыре раза становился чемпионом России (2007/2008, 2008/2009, 2010/2011, 2011/2012) и побеждал в Евролиге (2007/2008).

В текущем сезоне армейцы дошли до полуфинала плей-офф Единой лиги ВТБ, в котором уступили краснодарскому «Локомотиву-Кубани» со счетом 3-4 в серии. ЦСКА сражается за третье место в лиге с санкт-петербургским «Зенитом». После четырех матчей счет в серии – 3-1 в пользу армейцев. Пятая игра, которая в случае победы ЦСКА принесет московской команде бронзовые медали Единой лиги, состоится 15 мая на арене «Мегаспорт» в Москве. Начало встречи – в 19:30 мск.

МФ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин