Новость

Александр Секулич: Решил стать тренером, когда понял, что формирую личности

Читать 1 мин
0

Главный тренер «Локомотива-Кубани» и наставник сборной Словении Александр Секулич рассказал о своем пути становления в качестве тренера. Словенский тренер возглавляет краснодарский клуб с 2022 года.

«Чем старше я становился, тем яснее мне становилось, насколько ограничен мой потенциал как игрока. Но тренеры видели во мне что-то особенное — вероятно, ответственность, что заставило их сделать меня капитаном команды, а затем настаивать, чтобы я перешел на тренерскую работу. Точно не помню, в 20, 21 или 22 года я начал тренировать. Долго входил во вкус. Настоящим тренером я по-настоящему стал только тогда, когда осознал, что помогаю не только спортсменам играть лучше, но и формирую личности молодых людей. После этого у меня не было сомнений», — рассказал Секулич в интервью корреспонденту «Чемпионата».

В прошлом сезоне под руководством Секулича «Локомотив-Кубань» впервые в истории вышел в финал Единой лиги ВТБ.

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 14:54
Читать 1 мин
18 Июн, 23:03
Читать 1 мин
18 Июн, 15:35
Читать 1 мин
16 Июн, 21:56
Читать 1 мин
14 Июн, 07:27
Читать 1 мин
10 Июн, 21:35
Читать 1 мин
7 Июн, 18:10
Читать 1 мин