Эксклюзив

Александр Черных: Не понимаю, зачем легионерам гражданство РФ. Если иностранцы сильные, то клубы их и так возьмут

Читать 1 мин
0

Известный хоккейный агент Александр Черных специально для «РБ Спорт» высказал свое мнение насчет желания легионеров в КХЛ получить гражданство РФ. Ранее российский паспорт получил защитник «Динамо» Бреннан Менелл, а нападающий СКА Брендан Лайпсик и защитник «Амура» Кэмерон Ли решили последовать его примеру.

— Если честно, я не понимаю, зачем это нужно – и хоккеистам, и клубам, — считает Черных. — Если эти иностранцы сильные, то клубы их и так возьмут. Если середняки хотят не попадать под лимит, то зачем такие игроки нужны? У нас есть свои российские ребята. Я всегда говорю, что легионеры должны быть топ-игроками, как, например, Да Коста, Буше или Бек. Если хоккеист в порядке, то паспорт получать ему не нужно. Если человек хочет играть за сборную России или жить здесь, тогда понятно, а ради того, чтобы обойти лимит… В этом случае непонятно, зачем нам лимит на легионеров.

— Ваш клиент Стефан Да Коста не показывал желание получить российское гражданство?
— Мы это не обсуждали, и он никогда такой вопрос не поднимал. С таким предложением к нам тоже не обращались.

ОУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Эксклюзив
20 Июн, 15:48
Читать 1 мин
Эксклюзив
20 Июн, 12:44
Читать 1 мин
Эксклюзив
19 Июн, 15:31
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 18:34
Читать 1 мин
Эксклюзив
18 Июн, 13:58
Читать 1 мин