Новость

Александр Бублик: Я сомневаюсь, что Рублев сказал что-то очень плохое

Читать 1 мин
0

Казахстанский теннисист Александр Бублик прокомментировал дисквалификацию российского соперника Андрея Рублева во время их полуфинального матча на турнире ATP 500 в Дубае. В пятницу Рублев был дисквалифицирован за оскорбление судьи.

В третьем сете, после завершения розыгрыша, когда счет стал 6:5 в пользу Бублика, Рублев выкрикнул что-то в адрес линейного арбитра. Другой лайнсмен, находившийся поблизости, услышал оскорбление, произнесенное Рублевым на русском языке, и немедленно сообщил об этом главному арбитру и супервайзеру.

«Я сомневаюсь, что Рублев сказал что-то очень плохое. Он не такой человек. Но, думаю, правила — это правила. Официальные лица просто следуют им и выполняют свою работу», — сказал Бублик на пресс-конференции.

Согласно регламенту, после дисквалификации Рублев потеряет все заработанные им очки и призовые деньги за участие в турнире.

В финале турнира Бублик сыграет с Уго Умбером (Франция, 5).

ВГ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости