Агент Паремузов: Перекрестный плей-офф со второго раунда – это обманка, много вопросов возникает

Читать 2 мин
0

Известный агент Сергей Паремузов в интервью «РБ Спорт» рассказал, как относится к введению перекрестного плей-офф со следующего сезона КХЛ. Со второго раунда Кубка Гагарина команды Запада и Востока будут играть между собой.

Как вы относитесь к другому решению Совета директоров КХЛ – введению перекрестного плей-офф со второго раунда?
Это обманка. Много вопросов возникает. Какой тогда смысл в делении на Восток и Запад? И почему перекрестный плей-офф только со второго раунда? На эти вопросы отвечают: «Нам так кажется». Вам так кажется, потому что вы хотите, чтобы в финале играли ЦСКА и СКА. Но не факт, что так будет. В ВХЛ все демократично: первая команда играет с 16-й, вторая – с 15-й и так далее. Вообще лига дает очень хорошую модель: кто перед началом мог подумать, что в финале будут играть Воскресенск и Красноярск? Там в первом раунде «Горняк» выбил «Югру». Возможности команд выравниваются и это создает интригу. В этом ВХЛ похожа на НХЛ, где мимо кассы проехали «Вашингтон» и «Питтсбург». А в КХЛ одна колода грантов тасуется, несмотря на великолепное выступление «Адмирала». Владивосток прошел Уфу, но трудно было ожидать, что обыграет и Казань. В формате плей-офф должна быть последовательность. Восток против Запада или первая команда против 16-й – здесь мне логика понятна. А в том, что перекрестный плей-офф со второго раунда, нет.

Полностью интервью с Сергеем Паремузовым читайте на «РБ Спорт» в ближайшее время 

ОУ
Понравилась статья?
Подпишись на автора, чтобы не пропустить новые публикации
Подписаться

Бонусы для вас

Сохрани РБ в избранное

Комментарии0

Похожие новости

Вчера, 23:41
Читать 1 мин
Вчера, 22:11
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:18
Читать 1 мин
Эксклюзив
Вчера, 14:16
Читать 1 мин
Вчера, 02:52
Читать 1 мин
Эксклюзив
24 Июн, 15:57
Читать 1 мин