39 сейвов Варламова принесли «Айлендерс» победу над «Каролиной»

ВК
Валерий Кольский

«Каролина Харрикейнз» в очередном домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ минувшей ночью принимала «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча завершилась в овертайме победой гостей со счетом 5:4.

У «островитян» точными бросками отметились Бо Хорват, Кайл Палмьери, Симон Хольмстрем, Пьер Энгвалль и Мэтью Барзал, отличившийся в овертайме. В составе «ураганов» голы на свой счет записали Джейлен Чатфилд, Джордан Стаал, Джек Друри и Себастьян Ахо.

Российский защитник «Каролины» Дмитрий Орлов за 17:55 на льду отметился одной результативной передачей и завершил встречу с показателем полезности «+2».

Ворота «Айлендерс» защищал Семен Варламов. Он отразил 39 бросков из 43 по своим владениям. На последнем рубеже обороны «Каролины» был Петр Кочетков. Он провел неудачный матч и сумел парировать лишь 11 из 16 бросков по своим воротам.