«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в результативном матче чемпионата Франции

Автор
АМ
Александр Матвеев

«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в матче 8-го тура французской Лиги 1. Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу столичного клуба.

На 18-й минуте Сенни Маюлу вывел «ПСЖ» вперед. В начале второго тайма Марко Асенсио удвоил преимущество парижан. На 58-й минуте нападающий «Страсбура» Секу Мара сократил отставание в счете, однако спустя 10 минут форвард «ПСЖ» Брэдли Барколя отправил третий мяч в ворота гостей. На 90-й минуте Ли Кан Ин довел счет до разгромного, а в дополнительное ко второму тайму время полузащитник «Страсбурга» Дауда Дьонг отличился забитым голом.

Российский вратарь Матвей Сафонов попал в заявку «ПСЖ», однако уступил место в воротах итальянцу Джанлуиджи Доннарумме.

После этого матча «ПСЖ» идет на 1-м месте, имея в своем активе 20 очков, как и «Монако», однако парижане опережают монегасков по дополнительным показателям. «Страсбур» занимает 7-е место, набрав 10 очков.