«Арсенал» на выезде уступил «Борнмуту» в матче АПЛ

Автор
ЕС
Евгений Сойкин

19 октября «Борнмут» на своем домашнем стадионе принимал «Арсенал» в матче 8-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Судьба поединка решилась во втором тайме. Счет был открыт на 70-й минуте — отличился полузащитник Райан Кристи. Уже на 79-й минуте хозяева удвоили преимущество — форвард Джастин Клюйверт отличился с пенальти.

Отметим, что на 30-й минуте прямую красную карточку получил защитник канониров Вильям Салиба.

Таким образом, в активе «Арсенала» осталось 17 очков и третье место в турнирной таблице чемпионата Англии, «Борнмут» — десятый (11 очков).

В следующем туре АПЛ «Арсенал» сыграет дома с «Ливерпулем», а «Борнмут» отправится в гости к «Астон Вилле».