Василий Кульков: России по силам обыграть Бельгию и Алжир

18 июн '14
Василий Кульков верит в победу над Бельгией и Алжиром

Бывший игрок сборных СССР и России Василий Кульков  дал оптимистичный прогноз на оставшиеся матчи сбьорной России в группе Н ЧМ-2014.

Во вторник команда Фабио Капелло в своем стартовом матче мундиаля сыграла вничью 1:1 со сборной Южной Кореи. На 68 минуте после ошибки вратаря российской сборной Ли Кын Хо вывел южнокорейцев вперед, а на 74 минуте Александр Кержаков забил ответный мяч.

«Ожидали, конечно, что все сложится по-другому. Но уже то, что мы отыграли этот курьезный гол в такой ситуации и хоть не проиграли, внушает оптимизм, что в будущем команда еще прибавит.

До замен футбол в исполнении россиян был, мягко говоря, не особым зрелищем. А вышедшие на замену игроки многое привнесли: азарт, агрессию, креатив. Плюс не будем забывать, что практически для всех этот матч был дебютным на таком уровне, поэтому в последующих матчах должна появиться уверенность, и я бы не стал бросать камень в огород футболистов: следующая игра будет показательной», — сказал Кульков агентству «Р-Спорт».

В оставшихся матчах группового этапа сборной России предстоит встретиться с командами Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня).

«В нашей группе все команды равные. Бельгийцам давали большой аванс, хотя ничего подобного в игре с алжирцами я не увидел. С другой стороны, там собраны очень хорошие и молодые футболисты, там строится команда. Тем не менее, я уверен, что и бельгийцы, а тем более и алжирцы, нам по силам. Что касается сборной Бельгии, то в первую очередь надо быть внимательными с их быстрыми краями», — заключил Кульков.

После первого тура в группе Н команды расположились следующим образом: 1. Бельгия – 3 (очка), 2-3. Россия – 1, 2-3. Южная Корея – 1, 4. Алжир – 0.