Топ-7 травм футболистов на ЧМ-2014 перед полуфиналом

07 июл '14

На первенстве мира по футболу в Бразилии осталось 4 участника. Но некоторые футболисты выбыли из турнира раньше, чем их команды. «Рейтинг Букмекеров» собрал топ-7 травм, полученных футболистами на бразильских полях.

Суньига травмирует Неймара

1. Бразильцы потеряли «Надежду нации»

Лидера сборной Бразилии Неймара на родине называют ни много ни мало «Надеждой нации». Поэтому, когда футболист получил травму в четвертьфинальном матче с Колумбией и выбыл на месяц, бразильцы испытали глубокое разочарование.

На 88-й минуте встречи Неймар столкнулся с защитником колумбийцев Хуаном Суньигой, повредив позвоночник. Пострадавший покинул поле на носилках, а Суньига не получил даже желтую карточку.

Стив фон Берген в борьбе с Оливье Жиру

2. Стив фон Берген чуть не остался без глаза

В матче 2 тура группового этапа с Францией проблемы швейцарцев начались уже на 7-й минуте, когда француз Оливье Жиру ногой угодил по лицу защитнику Стиву фон Бергену.

31-летнего футболиста сразу заменили и прямо со стадиона доставили в больницу, где ему был поставлен диагноз — перелом лицевой кости в районе левой глазницы. Конечно, дальнейшее участие в турнире не представлялось возможным.

Майкл Бабатунде получил перелом руки

3. Ломай руки своим, чтобы чужие боялись

Майкл Бабатунде всегда мечтал обменяться футболками с Месси, и все к этому шло. В матче 3 тура группового этапа Нигерия – Аргентина (2:3) оба футболиста вышли на поле в стартовом составе, но на 65-й минуте нигериец случайно блокировал удар своего же партнера – Оджени Онази, и мяч столь неудачно попал в игрока, что сломал ему руку. Бабатунде попал в больницу, где ему наложили гипс. Доподлинно неизвестно, кто в этот день обменялся футболкой с Месси. Возможно, это был Онази.

Блез Матюиди против Оджени Онази

4. Блез Матюиди «покарал» Оджени Онази

Оджени Онази вскоре и сам был вынужден паковать чемоданы. На 54-й минуте матча 1/8 финала с Францией в борьбе с Блезом Матюиди 21-летний игрок получил травму и был заменен. Позже врачи зафиксировали у него перелом большеберцовой и малоберцовой костей левой ноги.

Матюиди в том эпизоде отделался желтой карточкой.

Кэйхилл уложил Мартинса Инди

5. Бруно Мартинс Инди упал без чувств

Защитник сборной Голландии Бруно Мартинс Инди перед игрой 2 тура с командой Австралии наверняка знал, что опытного нападающего Тима Кэйхилла нужно опасаться. Но знал ли Инди, насколько ему нужно быть осторожным?

На исходе первого тайма 22-летний голландец после столкновения с Кэйхиллом упал на газон и остался лежать. Австралиец получил «горчичник», а Мартинса Инди госпитализировали с сотрясением мозга. Позже он пропустил матч заключительного тура с Испанией, но потом вернулся на поле на стадии плей-офф.

Альваро Перейра потерял сознание

6. Альваро Перейра – мужик!

Защитник сборной Уругвая стал героем интернета, после того как продемонстрировал невероятную стойкость и волю в матче 2 тура группового этапа с Англией. На 61-й минуте после столкновения с Рахимом Стерлингом Перейра потерял сознание, но почти сразу очнулся. Медперсонал быстро оказал футболисту помощь и проинформировал тренерский штаб о необходимости замены, однако сам Перейра показал, что готов и хочет продолжать игру, и вернулся на поле.

Луис Суарес укусил Джоржио Кьеллини

7. Суарес чуть не «съел» Кьеллини

Форвард сборной Уругвая Луис Суарес и до ЧМ-2014 кусал защитников, но когда это вновь произошло на 78-й минуте матча 3 тура группового этапа с Италией, мир не был к этому готов. В борьбе с защитником Джорджо Кьеллини в чужой штрафной Суарес укусил оппонента в плечо. Игрок «Ювентуса» был явно в шоке, но когда он потребовал вынести нападающему предупреждение, демонстрируя арбитру следы укуса, мексиканский судья Марко Родригес оставил эпизод без внимания.

Позже Суарес был отстранен на 4 месяца от любой футбольной деятельности и дисквалифицирован на 9 официальных матчей национальной команды.