Ставки. «Шальке» — «Хоффенхайм»: стоит ждать града из забитых мячей

07 мар '14

«Шальке» в двух последних матчах потерпел два сокрушительных поражения от мадридского «Реала» и «Баварии». Пора «кобальтовым» реабилитироваться, очередной соперник «Хоффенхайм». Встреча стартует в субботу в 18:30 МСК.

От матча "Шальке" - "Хоффенхайм" стоит ждать большого числа голов

Честно говоря, ещё пару недель назад у меня и толики сомнения не появилось, если бы меня спросили, кто победит в этой встрече. А сейчас я даже рисковать не готов, ставя на исход данного противостояния. «Реал» и «Бавария» чётко указали «Шальке» на его место в европейской иерархии, хотя перед встречами с грандами у гельзенкирхенцев всё шло очень даже хорошо. Они сумели подняться в первую четвёрку, прессинговали «Байер»… Но два сокрушительных поражения ударили «Шальке» в самое больное место. Теперь даже не знаю, когда команда соберётся. По-хорошему, Йенса Келлера нужно увольнять сейчас, вот только достойного сменщика на горизонте нет…

«Хоффенхайм» самая зрелищная команда Германии, этот титул никто у неё не отнимет. В среднем в матчах с участием «деревенской команды» забивается более 4,5 мячей. Чумовой показатель для современного футбола. А в прошлом туре «Хоффе» учинил разгром очень крутому по нынешнему сезону «Вольфсбургу». Хозяева тогда победили с теннисным счётом — 6:2! Честно говоря, тот матч меня поразил.

«Шальке» и «Хоффенхайм» встречались в декабре в Кубке Германии. И тогда на «Фелтинс-Арене» гости неожиданно победили 3:1. Это значит, что у них имеется опыт побед над «Шальке». Но я не готов поставить на «Хоффе», «Шальке» может очнуться. Поэтому предлагаю три других варианта. Первый: гол Класа-Яна Хунтелаара за 2.00 в «Пари-Матч». Голландец в хорошей форме, и дырявая оборона «Хоффе» не сможет его сдержать. Обе команды забьют во втором тайме за 2.55 в «Пари-Матч». В первой половине «Шальке» попытается сыграть осторожно, чтобы не получить ещё один удар, а уж после перерыва начнётся веселье. Ну и последний вариант — тотал больше 3,5 за 2.15 в William Hill.