Ставки. «Шахтер» – «Севастополь»: преимущество лидера будет ощутимым

23 ноя '13

В субботний игровой день 17 тура в УПЛ встретятся «Шахтер» и «Севастополь». Начало матча в 18:00 МСК.

Донетчане должны обеспечить себя уверенной победой

«Шахтер» после победы над «Говерлой» и неудачи «Металлиста» в матче против донецкого «Металлурга» вернул себе лидерство в турнирной таблице. Харьковчане имеют игру в запасе – точнее пол-игры против «Днепра», которая будет доиграна 4 декабря.

«Шахтеру» все так же непросто в новом сезоне. Перестройка команды проходит очень болезненно, с набором сенсационных результатов вроде поражений от «Волыни» или «Карпат». Под вопросом и выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Донетчанам тяжело, к тому же конкуренты очень сильны. Очки терять нельзя, тем более в матче с новичком УПЛ.

«Севастополь» показал, что способен закрепиться в элите украинского футбола. «Моряки», правда, успели потерять главного тренера – Кононов уехал в «Краснодар», но результатами работы экс-игрока «Шахтера» Геннадия Орбу в Севастополе вроде бы довольны. Впрочем, вряд ли стоит рассчитывать на успех в Донецке.

Я уверен, «Шахтер» выиграет предстоящий домашний матч, причем сделает это уверенно. Я думаю, команда Луческу с первых минут будет атаковать и обеспечит себе победу в каждом из таймов. Ставлю на победу «Шахтера» в обоих таймах на «Пари-Матче» за 1.72.