Ставки. «Сан-Антонио» – «Мемфис»: «медведи» дадут бой «шпорам» во втором матче

21 мая '13
«Мемфис» постарается сравнять счет в серии с «Сан-Антонио»

После сокрушительного поражения в первом матче финала Запада, в котором просто отвратительно отыграла лучшая оборона лиги, и свой худший матч в карьере плей-офф провел Зак Рэндольф, «Мемфис» просто обязан собраться с силами и начать оказывать сопротивление «Сан-Антонио». По крайне мере, «медведи» пообещали совершенно иной баскетбол во второй игре.

Поражение в первом матче не должно быть катастрофой для «Гризлис». В первом раунде против «Клипперс» и во втором против «Оклахомы» команда Холлинса уступала в стартовых поединках, но затем преображалась и брала серии. Не исключено, что и на этот раз случится перевоплощение, и оборона «Мемфиса» больше не допустит рекордных для «Сан-Антонио» 14 точных трехочковых бросков. Рэндольф просто обязан набрать больше, чем унизительные два очка, а нападение «шпор» почувствовать, что игра идет против элитной обороны.

Стоит вспомнить, что и во втором раунде против «Голден Стэйт» команда Поповича выиграла первый матч во втором овертайме. Тогда казалось, что «воины» будут разбиты, но во второй игре техасцы проиграли. Правильно сказал один из героев первой встречи с «Мемфисом» Тони Паркер, который подчеркнул что ситуация в серии может измениться в любой момент.

В грядущей встрече игра должна быть плотной, с интригой до последней минуты, иначе возможный счет 2-0 в пользу «Сан-Антонио» может просто превратить противостояние в формальность. Достаточно вспомнить, что Грегг Попович за свою карьеру проиграл только три серии из 22-х, в которых его команда брала первый матч. В этой игре стоит взять «Мемфис» с форой «+5,5» за 1.85, как дает «Пари Матч».

Матч начнется в среду, 22 мая, в 04:00 по московскому времени.