Ставки. «Сан-Антонио» – «Майами»: «шпоры» проиграют первый домашний матч

11 июн '13
«Майами» выйдет вперед в серии с «Сан-Антонио»

Во второй игре «Майами» сумел более чем уверенно ответить на поражение в первом поединке. «Хит» благодаря фантастическому рывку 33-5 на рубеже третьей и четвертой четвертей просто разорвали соперника, в составе которого неудачно отыграли все лидеры. Как и в прошлом сезоне, флоридцы после первого поражения взяли второй поединок. При таком раскладе «Майами» уже выиграли три серии за три последних сезона.

Тем не менее, в Сан-Антонио «жарким» будет очень сложно. За всю историю визитов в Техас флоридцы выиграли три из 25-ти матчей, в том числе поединок в минувшем регулярном сезоне, когда в стане «Хит» не играл Джеймс, Уэйд и Марио Чалмерс — герой второй финальной встречи. «Сперс» в нынешнем плей-офф дома проиграл только «Голден Стэйт». С 2007 года «Сан-Антонио» не принимал финальных матчей, но тогда команда с «сухим» счетом 4-0 выиграла у «Кливленда» и ЛеБрона Джеймса.

Второй поединок показал, что «Хит» быстро способны перестраиваться и делать выводы из своих же ошибок. Если «шпоры» не продемонстрируют аналогичную мобильность, то могут проиграть первый из трех матчей на своем паркете. Хотя наверняка Паркер, Данкан и Жинобили уже не допустят разгрома и унижения, которое случилось в прошлой игре.

Правда, вопросов, на которые нужно ответить Греггу Поповичу, поднабралось приличное количество. Теперь ясно, что нужно опасаться не только Джеймса, но и целого отряда резервистов «Хит», который может поймать свой ритм. Психологический игровой перевес пока на стороне «Майами», который отлично знает, как ломать серии, уступая по ходу оных. В этом матче стоит взять «Майами» с форой «+2,5» за 1.8, как предлагает «Пари-Матч». Уэйд и Бош, кажется, начали восстанавливаться после провала в серии с «Индианой», а снайперы «Хит», похоже, настроили свой прицел.

Матч начнется в среду, 12 июня, в 05:00 по московскому времени