Ставки. «Сан-Антонио» – «Майами»: «Хит» выйдут вперед в финальной серии

16 июн '13
«Майами» выйдет вперед в серии с «Сан-Антонио»

В четвертом поединке «Майами» воскрес. «Большая тройка» флоридского клуба просто уничтожила лучшую команду Западной конференции, в очередной раз с двузначной разницей победив после поражения. «Майами» с января не проигрывает два матча подряд, продлив серию побед после проигрышей до 13 встреч кряду. В плей-офф подобное случилось уже в седьмой раз.

Дуэйн Уэйд и ЛеБрон Джеймс снова выдали свой уровень. Наверняка «Хит» сделают все, чтобы прервать другую уже менее радостную серию из 11 матчей, в которых они ни разу не выиграли две встречи кряду. В глобальном смысле флоридцы все еще переживают спад, так как не могут похвастаться стабильностью, а выигрывать пятый матч нужно, если команда хочет защитить свой прошлогодний титул.

Счет 2-2 был зафиксирован в 27 финальных сериях, и 20 раз титул завоевывала команда, которая выигрывала пятый поединок. Стоит отметить, что «шпоры» никогда в финале не уступали в пятой встрече. Кстати, этот матч может стать последним домашним сражениям в итоговой серии для «Большой тройки» «Сперс». Ни Паркер, ни Данкан, и особенно Жинобили пока не могут похвастаться стабильным выступлением, а последний пока вовсе выступает провально, набирая по 7,5 очка за игру. Команду Грегга Поповича тянут ролевики и резервисты, внимание к которым со стороны защиты «Хит» пока было недостаточным.

Если ведущие исполнители «Хит» продолжат выдавать уровень баскетбола, который был продемонстрирован в четвертой игре, что уже давно пора сделать, то в пятой игре флоридцы должны снова дожать техасцев. Стоит отметить, что и резерв южан с каждой встречей оказывает все большее влияние на результат. В этом матче стоит взять «Майами» с форой «-1,5» за 1.9, как предлагает «Пари Матч».

Матч начнется в понедельник, 17 июня, в 04:00 по московскому времени