Ставки. «ПСВ» – «Черноморец»: упорный матч не подарит много голов

12 дек '13

В 6 туре Лиги Европы сыграют «ПСВ» и «Черноморец». Это будет решающий матч за вторую путевку в группе В. Начало матча в 22:00 МСК.

Роман Григорчук бросит на этот бой все силы

«ПСВ» уже давно не гранд европейского футбола. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что «ПСВ» сражается с 5-й командой чемпионата Украины за выход из группы во втором по престижности евротурнире.

Да что там Лига Европы, «ПСВ» даже в чемпионате Голландии уже давно не прежняя сила – сейчас команда Коку там лишь 10-я.

За последние 2 месяца «ПСВ» не смог добыть в Эредивизи ни одной победы. Вообще, за все это время был выигран только один матч – у загребского «Динамо» в Лиге Европы.

И хотя голландцам удалось обыграть «Черноморец» в гостях, я не уверен, что они достаточно сильны, чтобы устоять перед натиском одесситов даже в родных стенах.

Да уж, не проиграй тогда «Черноморец» дома 0:2, сейчас одесситы готовились бы к ничего не решающему матчу. А так все вопросы отложены до последнего тура.

«Черноморец» закончил с УПЛ, которая ушла на зимний перерыв, и теперь все силы отдаст на гостевой поединок с «ПСВ». В этом матче украинцам нужна только победа, так как и по разнице мячей и по личным встречам они уступают команде Коку.

Одесситы под руководством Романа Григорчука снискали славу волевой команды. Чего только стоит их победа над «Динамо» (Загреб) в прошлом туре, когда «Черноморец» сохранил шанс на плей-офф ЛЕ, добыв победу на последней минуте.

В предстоящем матче «Черноморцу» надо будет атаковать, а это не самая сильная сторона одесской команды. Она выделяется своей обороной. «ПСВ» вообще атаковать не нужно, ему важно не проиграть.

Я думаю, что судьбу второй путевки может решить гол-два. Как только какая-то из команд забьет, она тут же закроется и тяжело с этим будет что-то поделать. Ставлю на тотал меньше 2.5 на William Hill за 2.0.