Ставки на спорт. Яна Чепелова — Юлия Путинцева: словачка выйдет в полуфинал

18 июл '14
Чепелова преодолеет сопротивление Путинцевой в 1/4 финала в Бостаде

В четвертьфинале турнира в Бостаде встретятся две представительницы нового поколения в женском теннисе — словачка Яна Чепелова и экс-россиянка Юлия Путинцева, ныне выступающая за Казахстан. Старт встречи намечен на 16:00 МСК.

От Путинцевой давно ждут прогресса, пару лет назад она была одной из самых талантливых юниорок, но, похоже, ей никак не удаётся выбраться из детского тенниса. Она вызывающе ведёт себя на корте: кричит по делу и без оного, бросает ракетки. Темпераментом всё не объяснишь. Даже не представляю, как бы отнеслась публика на «Уимблдоне» к её выходкам. Четвертьфинал в Швеции — достижение для Путинцевой. В прошлом круге она обыграла немку Дину Пфиценмайр. Но победа пришла за счёт ошибок соперницы. Чепелова вряд ли будет столько ошибаться, её уровень гораздо выше и, по всей видимости, она находится в неплохой форме. На прошлой неделе она дала бой будущей победительнице турнира в Бад Гаштайне Андреа Петкович. Ну в Бостаде она одержала уверенную победу над эстонкой Контавейт. На счету Чепеловой финал турнира в Чарльстоне в этом сезоне, и она хотела бы как минимум повторить этот успех.

Путинцева старается набирать очки за счёт самоотверженной игры на задней линии, но постоянно тянуть мячи невозможно. А мощи её атакующим действиям не хватает, поэтому я предлагаю взять победу Чепеловой за 1.725 в Pinnacle Sports.