Ставки на спорт. Стэн Вавринка — Томаш Бердых: теннисистам для выяснения отношений понадобится три сета

10 ноя '14
Вавринка и Бердых сыграют три сета

В понедельник на итоговом турнире ATP в Лондон пройдут матчи в группе А. Первыми на корт выйдут швейцарец Стэн Вавринка, победитель Открытого чемпионата Австралии нынешнего года, и чех Томаш Бердых. Старт матча запланирован на 17:00 МСК.

Это будет 15-я встреча Вавринки с Бердыхом, и пока что преимущество на стороне швейцарца 9:5, причём ему удалось победить в последних четырёх встречах. Вавринка обыграл Бердыха и на пути к своему триумфу в Австралии, продемонстрировав, что не случайно победил Новака Джоковича. Но в последнее время Вавринка играет из рук вон плохо, сплошные поражения, причём порой далеко не от самых сильных соперников. На US Open Вавринка был в неплохой форме, но в четвертьфинале уступил Нисикори. А после этого дальше 3-го круга он не прошёл ни на одном турнире. Поражения от Кукушкина, Ито, Андерсона, Симона он не запишет в сборник лучших матчей.

Бердых играет чуть лучше, но также большими достижениями похвастать не может. Зачастую чех грешит гигантским количеством невынужденных ошибок. Частенько он выезжает только за счёт подачи. И всё-таки Бердых в последний месяц показывал более качественную игру в сравнении с Вавринкой и даже выиграл турнир в Стокгольме, одолев в финале Димитрова. Вроде бы стоит ставить на Бердыха, но по личным встречам впереди Стэн — 9:5.

Запутанная встреча. Но раз уж не было на нынешнем турнире пока что трёхсетовых матчей, то именно Вавринке и Бердыху пора выдать такой матч. Кстати, год назад в Лондоне они встречались, и тогда в трёх партиях победил Вавринка. Тотал сетов больше 2,5 идёт за 2.25 в bet365.