Ставки на спорт. «Сан-Антонио» – «Оклахома-Сити»: «шпоры» остановят Уэстбрука

25 дек '14
Уэстбрук в одиночку не справится с «Сан-Антонио»

Один из пяти рождественских матчей пройдет в Техасе. Это будет такое себе повторение прошлогоднего финала Западной конференций, в котором «Сперс» выиграли в серии с «Тандер» со счетом 4-2. Если говорить о регулярных сезонах, то «Оклахома» победила команду Поповича в последних четырех битвах, однако в этом матче не сыграет Кевин Дюрант.

Без своего лидера «громовые» пытаются давать отпор соперникам, но выигрывают не очень часто. В текущем сезоне с Дюрантом в составе команда Брукса взяла семь из девяти поединков, а без него — 6 из 20-ти. Рассел Уэстбрук выкладывается по полной в последних встречах, но одних его усилий зачастую не хватает, как, например, в матче с «Портлендом». Это было последнее сражение «Тандер», в котором было зафиксировано поражение в овертайме. «Оклахома» проиграла три из последних четырех поединков.

Стоит отметить, что подопечные Брукса на выезде совершенно не блещут. «Тандер» удавалось побеждать лишь те команды, у которых на счету на момент матча не было и десяти побед. Серьезные соперники, как правило, додавливали «громовых».

«Сан-Антонио», скорее всего, будет играть без Каваи Леонарда, у которого травма руки. В прошлом матче «Сперс» не без помощи Тони Паркера сумели прервать серию из четырех поражений, сломив сопротивление «Клипперс». Победа над таким мощным соперником должна положительно сказаться на уверенности команды Поповича.

Интересно, что в текущем сезоне «Сперс» на своем поле в основное время проиграли только однажды. Три минувших домашних поражения в четырех встречах были зафиксированы в овертаймах. Уэстбрук может переиграть Паркера, но в одиночку ему не справиться со «шпорами». В этом матче стоит взять победу «Сан-Антонио» с форой (-4,5) за 1.85 в БК «Пари-Матч».

Матч начнется 25 декабря в 22:30 МСК.