Ставки на спорт. «Сан-Антонио» – «Майами»: «Хит» дадут бой «шпорам»

15 июн '14
«Майами» попытается навязать бой «Сперс»

«Майами» уже не раз переписывал историю. В четвертой финальной серии подряд «Хит» предстоит снова попытаться доказать всем, что у этой команды нет границ и пределов достижений. 31 раз в финальной серии одна из команд вела в счет 3-1, и всякий раз этот коллектив выигрывал. Джеймс и компания настроены поломать эту тенденцию. Однако для этого нужно выиграть три матча подряд, а начать нужно с выездного сражения в Техасе.

Учитывая то, как флоридцы выступали дома, а там был форменный провал, то для победы в этом противостоянии «Майами» нужно показывать в корне новую игру, не просто удивлять «шпор», которые сейчас на кураже, а реально шокировать. После проигрыша в 40 очков в двух домашних матчах надежд на перелом не очень много. Тем не менее шанс навязать интригу есть. Если гости все же выиграют в гостях, то следующий матч будет во Флориде, а третье поражение на своем поле просто не вкладывается в голову.

Очевидно, что по всем аспектам игры «Хит» обязаны прибавлять, причем прибавлять масштабно. Нужно включить свой максимум в защите, наконец-то проснуться Чалмерсу, вспомнить о командной игре, быстрых отрывах, агрессивном баскетболе, который «Майами» не раз демонстрировал. Правда, есть одно «но». «Сан-Антонио» лучше готов к этому финалу, сделал выводы из прошлого года и пока не показал своих слабых мест. Техасцам очень помогла сильная Западная конференции. Кажется, что «Хит» до сих пор не могут осознать силу победителя регулярного сезона на фоне пройденных соперников с Востока.

Думаю, что в отличие от предыдущих двух сражений, в этой игре будет настоящий бой, причем не исключено, что наконец-то команды сыграют овертайм. В этом случае стоит взять «Майами» с форой «+6» за 1.90 в БК Ladbrokes. Наверняка «Майами» отдаст все силы, чтобы побороться за третий титул, но не исключено, что в этом году «Сперс» все же добьются своего пятого трофея.

Матч начнется 16 июня, в 04:00 МСК.