Ставки на спорт. «Панатинаикос» – «Реал»: мадридцы забудут про оборону

20 мар '15
«Панатинаикос» умеет атаковать на своем поле

Очередное серьезное испытание предстоит греческой команде, которая проиграла три подряд матча в Топ-16 Евролиги. «Панатинаикос» уступил на выезде «Маккаби» с разницей в три очка, затем дома проиграл «Барселоне» (77:81), а в последней встрече в гостях капитулировал перед «Жальгирисом» (70:76). Видно, что во всех поединках эллины сражались до конца, однако удача была не на их стороне.

В родных стенах «Панатинаикос» продолжает выступать достаточно мощно, уступив лишь дважды «Барселоне». В остальных домашних матчах Диамантидис и компания не знали горечи поражений. Сложный поединок с «Реалом» будет настоящей проверкой для греков, которые еще не гарантировали себе место в плей-офф и опустились уже на четвертое место в группе.

«Реал» уже получил путевку в плей-офф, выиграв пять последних матчей. Мадридский клуб набрал приличный темп, но отлично понимает, что в Греции будет крайне сложно. Мотивация у «королевской» команды уже несколько снижена, поэтому у афинян есть возможность прервать серию побед испанцев.

Тем не менее в таком поединке не стоит ставить на одну из команд. «Реал» без особого давления может сыграть в свое удовольствие, и нельзя исключать, что будет и шестая виктория кряду. С другой стороны греки могут собраться и все же уберечь себя от четвертого поражения, тем более что родные болельщики много значат для эллинов.

В этом матче стоит взять тотал на «Панатинаикос» «больше 75,5» за 1.85 в БК «Пари-Матч». В нынешнем сезоне столичный греческий клуб на своем поле сыграл 21 матч во всех турнирах и только дважды набрал меньше 76 очков. В Топ-16 Евролиги «Панатинаикос» дома в среднем записываел на свой счет 79 балов, а всего по сезону — 83. В четырех из последних семи выездных сражений «Реал» пропускал больше 75 очков, а в трех оставшихся встречах по 71-му.

Матч начнется 20 марта в 21:00 МСК.