Ставки на спорт. «Оклахома-Сити» – «Сан-Антонио»: «Тандер» сравняют счет в серии

27 мая '14
«Оклахома» поймала кураж

Четвертый матч финальной серии Западной конференции может стать ключевым в определении победителя. Если «Сперс» удастся выиграть этот поединок, то шансы «Оклахомы» на выход в финал будут минимальны, так как за всю историю НБА только восемь клубов смогли выиграть серию, уступая 1-3.

Если же команда Брукса сравняет счет в противостоянии, то на горизонте замаячит повторение баталии между этими командами двухлетней давности, когда после двух побед техасцы проиграли четыре матча подряд и не сумели выйти в финал НБА.

Надо признать, что возвращение Сержа Ибаки оказалось пока спасительным для Дюрэнта и компании. Форвард с первых же минут заявил о себе, но не только в атакующем плане, набрав 15 очков, но и в защите традиционно сыграл очень качественно — 4 блок-шота и явно сбитый с толку не только Тони Паркер, но и Данкан, и весь «фронт-корт» «Сан-Антонио».

Греггу Поповичу теперь в срочном порядке нужно перестраивать нападение своих подопечных, так как наличие Ибаки в трехсекундной зоне значительно усложняет набор легких очков после проходов. «Шпорам» стоит опасаться и Дюрэнта, в этой серии еще не показавшего своей игры, за которую получил звания MVP-сезона.

Очевидно, что после минувшего поражения гости сделают соответствующие выводы, но и «Тандер» поймали кураж и могут его развить, учитывая ту фантастическую поддержку, которую они получают от фанов на своем поле. В четвертом матче, думаю, можно взять победу «Оклахомы» с форой «-3» за 1.90 в БК Ladbrokes.

Матч начнется 28 мая, в 05:00 МСК.