Ставки на спорт. Новак Джокович — Марин Чилич: хорват постарается навязать борьбу сербу

10 ноя '14
Хорват Чилич постарается навязать борьбу сербу Джоковичу

Победитель последнего на данный момент турнира Большого шлема Марин Чилич начнёт свой путь на итоговом турнире ATP матчем против главного фаворита соревнований, первой ракетки мира Новака Джоковича. Старт игры в 23:00 МСК.

Десять раз встречались представители югославской школы тенниса между собой, и все 10 поединков остались за Новаком Джоковичем. Нет никаких сомнений, что серб победит и в 11-й раз подряд. Чилич давно уже утратил ту форму, в какой пребывал в сентябре. Ну а Новак после того, как стал отцом, вновь в великолепной форме, испытывает эмоциональный подъём. Ноле выиграл «Мастерс» в Париже, не проиграв ни единой партии, хотя на его пути были топовые теннисисты — Раонич, Нисикори, Маррей, Монфис, да даже Кольшрайбера не назовёшь проходным соперником. 10 сетов подряд выиграл Джокович, причём лишь раз довёл дело до тай-брейка. Удивительная стабильность.

В нынешнем сезоне теннисисты встречались трижды, причём играли и на траве, и на грунте, и на харде. Всякий раз Чиличу удавалось взять как минимум сет. Но, если исключить матч на «Уимблдоне», эти успехи Чилича можно списать на расслабленность Джоковича.

Чилич после победы в Москве начал активно готовиться к турниру в Лондоне, пропустил даже «Мастерс» в Париже. Сложно что-то конкретное сказать о его форме. Его подача позволяет ему довольно уверенно играть в зале. И я думаю, что легко Джокович не выиграет. Не зря же Чилич готовился.

Серия Джоковича из выигранных подряд партий должна когда-то закончиться, полной уверенности в этом нет. Но Чилич постарается взять сет или хотя бы довести обе партии до тай-брейков. Порекомендую тотал по геймам больше 21,5 за 1.95 в Winline. Всё-таки Джокович далеко не всегда показывает лучший теннис со старта турнира.