Ставки на спорт. «Милан» – «Ливерпуль»: мерсисайдцы оформят выход в финал International Champions Cup

02 авг '14
У команды Роджерса хорошие шансы на победу

Ночью 3-го августа в заключительном матче группы В на товарищеском International Champions Cup, проходящем в США, «Ливерпуль» сыграет против «Милана». Начало матча в 2:30 МСК.

«Ливерпулю», конечно, трудно приходится без Суареса в атаке, но мерсисайдцам ничего не остается, как привыкать к игре без своего самого результативного игрока. Тем не менее, сила «Ливерпуля» в первую очередь заключается в философии его тренера. Своими достижениями Суарес обязан команде и тренеру. На International Champions Cup Роджерс показал, что уходить от своей атакующей философии не собирается. Роджерс понимает, что сейчас и потом нужно быть готовым к трудностям, свойственным постперестроечному периоду. Функции Суареса взвалил на себя Стерлинг, отметившись на турнире двумя важнейшими мячами.

Вопреки всему «Ливерпуль» сейчас идет первым в группе, и победа над аутсайдером квартета «Миланом» выведет команду Роджерса в финал турнира. «Ливерпуль» в драматичном матче отыгрался против «Ман Сити», а затем и вырвал победу по пенальти. Это был ключевой момент в группе.

У «Милана» как минимум не менее сложный период. У команды снова новый тренер. Позиции в Серии А давно утеряны. В прошлом чемпионате «Милан» занял худшее за 16 лет итоговое место. Грядет сезон-испытание для Индзаги, а пока его «Милан» на последнем месте с одним забитым голом и нулем в графе «набранные очки» на International Champions Cup 2014. Поражения 0:3 от «Олимпиакоса» и 1:5 от «Сити» надежд на последний матч не внушают.

Думаю, здесь стоит поставить на «Ливерпуль». На данный момент это более сильная команда, чем «Милан», даже несмотря на отсутствие Суареса. Чистая победа выводит «Ливерпуль» в финал турнира вне зависимости от игры «Олимпиакос» – «Ман Сити». Надеюсь на мотивацию и мастерство «Ливерпуля» и ставлю на его победу на William Hill за 1.73.