Ставки на спорт. «Майами» – «Бруклин»: «Хит» дадут бой «Нетс»

04 янв '15
«Майами» в третий раз подряд обыграет «Бруклин»

Возвращение Криса Боша после травмы, из-за которой он пропустил восемь поединков кряду, пока не сказалось на успешности выступлений «Хит». «Майами» проиграл четыре матча подряд и три при Боше. Накануне флоридцы были просто уничтожены в Хьюстоне. Теперь «жаркие» возвращаются домой, где ситуация у них совсем плачевная.

Финалист прошлого сезона на своем поле выиграл три из последних 14-ти поединков, в том числе один из минувших четырех матчей. Казалось бы, уже практически все ключевые исполнители «Хит» находятся в строю, но командной игры не получается построить, а Уэйд с Бошем вдвоем пока не могут регулярно добывать победы. Тем не менее унижение в Техасе должно разозлить лидеров флоридской команды, которая успешно в текущем сезоне действовала против «Бруклина».

Игра для хозяев AmericanAirlines Arena будет очень сложной. «Нетс» находятся в отличной форме, выиграв шесть из последних семи поединков, в том числе три подряд. Появление Джаретта Джека в старте, а также перемещение Мэйсона Пламли в основную пятерку сказались на результативности команды и успешности выступлений. На выезде команда Холлинса выиграла три матча подряд.

Однако стоит отметить, что «Бруклин» пока в полной мере пользуется легким календарем. Соперники у нью-йоркского клуба были не самые грозные, однако последний матч с «Орландо» заставил задуматься относительно способности продлить серию побед. В четвертой четверти «сети» просто ничего не могли сделать с «Мэджик», которые выиграли заключительную 12-минутку со счетом 37:14. Благо, ранее «Нетс» соорудили отрыв в 28 очков, но тот же Джек в итоге провалил игру, и Джо Джонсон явно не мог наладить точность броска (5/13). Одна четверть, конечно, не показатель, но признаки нарушения стабильной игры были зафиксированы.

Думаю, что «Хит» будут очень стараться в этом сражении порадовать своих болельщиков. Даже второй матч за два дня не должен негативно сказаться на выступлении флоридцев. В этом сражении стоит взять «Майами» с форой (+2,5) за 1.82 в БК «Пари-Матч». Уэйд и компания в текущем сезоне выиграли оба очных поединка.

Матч начнется 5 января в 02:00 МСК.