Ставки на спорт. Маринко Матошевич — Илья Марченко: австралиец довольно легко победит

28 июл '14
Матошевич начнёт турнир в Вашингтоне с уверенной победы

В ночь с понедельника на вторник по московскому времени в Вашингтоне стартует турнир из категории «500». Мы поговорим о матче Маринко Матошевича с украинцем Ильёй Марченко. Старт матча ориентировочно в 01:45 МСК.

Марченко отобрался на этот турнир через квалификацию, его рейтинг не позволяет напрямую попадать на турниры такого уровня. В предварительных раундах у него не было сильных соперников. В основную сетку он прошёл, обыграв румына Мариуша Копыла в тяжёлой борьбе. После такого матча нужно ещё прийти в себя, а тут тебе уже нужно выходить против куда более сильного соперника — Маринко Матошевича. Несколько лет назад эти парни боролись частенько, но на маленьких турнирах. Все 3 раза выиграл австралиец, но в борьбе. С тех пор Матошевич сделал гигантский шаг вперёд, а Марченко в конце второй сотни рейтинга. На прошлой неделе Марченко играл в Атланте, где проиграл Поспишилу во 2-м раунде — 3:6, 5:7. На мой взгляд, Матошевич играет посильнее Поспишила. Если бы Маринко так рано не попал на Изнера, мог бы пройти дальше.

Матошевич в неплохой форме. И хард его любимое покрытие. Год назад он был в 1/4 финала этого представительного турнира, по ходу выбив из борьбы самого Милоша Раонича. А уступил Матошевич в четвертьфинале Дмитрию Турсунову, причём в очень серьёзной борьбе на тай-брейке третьего сета, да и то из-за того, что у самого Маринко начались судороги.

Думаю, что с Марченко Матошевич должен справляться довольно легко, даже несмотря на тяжёлые матчи в прошлом. Ставлю на победу Матошевича с азиатской форой (-4) по геймам за 1.926 в Pinnacle Sports.