Ставки на спорт. «Клипперс» – «Майами»: «Хит» уступят в Лос-Анджелесе

11 янв '15
«Клипперс» не оставят шансов «Майами»

«Клипперс» проведут девятый матч подряд на своем паркете. В последних семи сражениях команда Дока Риверса одержала шесть викторий, а в минувших четырех победных встречах выигрывала со средней разницей в 25,5 очка. Накануне клуб из Лос-Анджелеса крупно обыграл «Даллас», а двумя днями ранее разобрался с «Лейкерс».

В рамках домашней серии матчей проблемой для калифорнийцев стали «Атланта» и «Торонто» — лидеры Востока, но с другой командой из вражеской конференции «парусники» обязаны разбираться. «Майами» не демонстрирует того уровня атаки, который бы смог превзойти нападение «Клипперс», а в обороне «Хит» находятся среди худших коллективов НБА.

Флоридцы проиграли пять из последних шести сражений, взяв верх лишь над «Бруклином» на своем поле. В гостях «Майами» проиграл три подряд встречи, но два последних матчах были против «Хьюстона» и «Портленда». С ведущими клубами Западной конференции Уэйд и компания ничего не сумели сделать. Бедой «Хит» стала третья четверть. В последних четырех встречах южане третью 12-минутку проиграли с общим счетом 61:121.

«Хит» находятся на последнем месте в лиге по количеству бросков в среднем за матч и подборов. Нападение «жарких» в среднем за игру набирает по 93,8 очка, чего явно недостаточно для победы над «Клипперс». Тем более что команда Дока Риверса в последних четырех встречах ограничивала соперников 40-процентной реализацией. Калифорнийцы начали думать не только по атаку.

В этом матче стоит взять победу «Клипперс» с форой (-9,5) за 1.77 в БК «Пари-Матч». Пять из последних шести домашних побед «парусников» завершились с перевесом минимум в 14 очков. В то же время 10 из 11-ти гостевых поражений «Хит» в текущем сезоне закончились с отставанием в 11 и более баллов.

Матч начнется 11 января в 23:30 МСК.