Ставки на спорт. «Клипперс» – «Денвер»: калифорнийцы умеют защищаться

26 янв '15
«Клипперс» наладили игру в обороне

«Клипперс» снова на ходу. Команда Дока Риверса выиграла последние четыре матча и семь из минувших 10-ти на своем поле. Накануне калифорнийцы в гостях сломили сопротивление «Финикса» (120:100), ограничив «Санс» сотней очков. Викторию удалось добыть благодаря рывку 15-0 в четвертой четверти и достойной игрой в обороне.

Это уже не первая победа, добытая не только благодаря нападения. В последних встречах «Клипперс» солидно прибавили в защите, пропуская в среднем по 97,8 очка в минувших 13-ти сражениях, 10 из которых оказались победными. Крис Пол и компания уже не только настроены на атаку, хотя и в этом плане у них все в полном порядке. Появляются заметные признаки сбалансированной игры.

«Денвер» — очень удобный соперник для калифорнийцев, которые выиграли семь из последних восьми очных домашних сражений. «Наггетс» переживают очередной кризис, проиграв семь поединков подряд. Накануне «самородки» в овертайме уступили «Вашингтону», показав лишь 40-процентную точность бросков с игры.

Надо сказать, что у «Наггетс» наметились серьезные сложности в нападении. В минувших пяти встречах колорадцы сумели разменять вторую сотню лишь в матче с «Миннесотой», которая обладает одной их худших оборон в лиге. В остальных играх набрать 100 очков не удалось.

В этом поединке стоит взять тотал на «Денвер» «меньше 101,5» за 1.75 в БК «Пари-Матч». В минувших 11-ти выездных поединках команда Брайана Шоу только три раза набрала больше 101 балла. Это случилось в матчах с «Сакраменто», «Миннесотой» и «Торонто», командами, которые не блещут в обороне. «Клипперс» больше 102 очков на своем поле пропустили в трех из прошедших 10-ти домашних поединков. Это были встречи против «Кливленда», «Майами» и «Атланты».

Матч начнется 27 января в 06:30 МСК.