Ставки на спорт. Фабио Фоньини — Пабло Куэвас: уругваец без боя не сдастся

26 июл '14
Куэвас навяжет серьёзную борьбу Фоньини в Умаге

В Умаге в 1/2 финала сойдутся Фабио Фоньини, который чередует яркие отрезки с тусклыми, и Пабло Куэвас, который на грунте не проигрывает на протяжении 11 матчей подряд. Старт встречи в 21:15 МСК.

Фоньини очень странный персонаж, хоть и входит в топ-20 на протяжении последнего года. В прошлом сезоне он был хорошо готов и выдал феерическую серию на грунте. Но в этом сезоне итальянец, по большей части, разочаровывает. Вот и в Умаге он успел выдать несколько странных матчей. Сначала в матче с Монтаньесом напрочь провалил старт встречи и отыгрывался с боями. Вчера в матче с 17-летним Чоричем он проиграл первый сет, хотя вёл с брейком. Но когда уже Чорич почувствовал, что может дожать именитого соперника, Фоньини проснулся и добыл победу. Не знаешь, что теперь и ждать от Фоньини.

Что касается Куэваса, то он обходится без нервотрёпок. В 1-м круге он не очень здорово выглядел, но затем легко разобрался с Сеппи, а вчера обыграл Габашвили в трёх партиях.

Фоньини и Куэвас встречались в начале года на грунтовой серии в Южной Америке, и в трёх партиях сильнее оказался итальянец — 7:6, 4:6, 6:3. Затяжной был матч. Не исключено, что сегодня мы увидим нечто похожее. Хотя Фоньини и идёт фаворитом, на мой взгляд, шансы абсолютно равны. Куэвас в отличной форме. И я думаю, стоит поставить на «победу Куэваса с форой (+2,5) по геймам» за 1.909 в Pinnacle Sports.