Ставки. «Металлист» – «Черноморец»: разница в уровне команд скажется

20 окт '13

20 октября в 20:30 МСК серебряный призер чемпионата Украины харьковский «Металлист» в рамках центрального матча тура начнет принимать гостя, которым будет одесский «Черноморец» .

Харьковчане дома всегда стараются забить по максимуму

«Металлист» после вылета из еврокубков отдает все силы на чемпионат Украины. Харьковчане лидируют в таблице с небольшим запасом – имеют равное количество очков с «Шахтером», но при это имеют полторы игры в запасе (Полторы, потому что с «Днепром» надо будет доиграть только один тайм). Надо сказать, уровень игры команды Маркевича соответствует ее месту в таблице.

Это команда готовилась на Лигу чемпионов, а потому ее уровня с лихвой должно хватить на домашние первенства. Вне всяких сомнений, в матче против «Черноморца» харьковчане приложат все усилия для победы. «Металлист» играет дома, у него все в порядке с составом.

Предыдущие встречи «Металлиста» с одесситами приносили голы. В трех последних матчах забивали обе команды. Дома харьковчане стремятся каждый матч сделать забивным и идут вперед с первой до последней минуты.

«Черноморец» тоже не выступает мальчиком для битья. Ему тяжело даются голы, но с обороной все в порядке. Но не на фоне атаки «Металлиста». Харьковчане будут много атаковать, тем самым давая пространство для действий и сопернику. Команда Маркевича пропустила два гола в последнем матче УПЛ против запорожского «Металлурга», а до этого – в Кубке от перволиговой «Александрии». Не самые сильные команды.

Я думаю, что «Металлист» выиграет этот матч. «Черноморец» всухую проиграл «Шахтеру» и «Днепру», зато обыграл в гостях киевское «Динамо». Мне кажется, одесситы проиграют, но могут и забить в Харькове. Хотя тут скорее вероятность 50 на 50, учитывая, что «Черноморец» не забивал в трех последних матчах. Но предчувствие подсказывает мне, что подопечных Григорчука должно прорвать. В общем, уповаю на голы и ставлю на победу «Металлиста» с тоталом больше 2.5 за 2.4 на «Пари-Матче».